Новости науки | Нанокерамика

Начато производство подложек из наноструктурированной керамики

Созданная РОСНАНО и ОАО «НЭВ3-Союз» проектная компания ЗАО «НЭВ3-КЕРАМИКС» приступила к выпуску подложек из наноструктурированной керамики – базового материала устройств гибридной электроники, термаэлектрических модулей, полупроводниковых приборов, мощных светодиодов. Для улучшения их теплопроводности, удельного электрического сопротивления и прочности в композицию вводятся модифицированные нанопорошки оксида иттрия, причем добавление таких порошков позволяет увеличить плотность и уменьшить пористость изготавливаемого материала. Фактически создается новая отрасль.

В рамках совместного проекта, в который уже инвстировано более 1, 5 млрд. рублей, будут также выпускаться подобные изделия для оборонной и нефтегазовой промышленности, медицины, электроэнергетики. Кроме того, компания проводит опытные поставки подложек из высокотеплопроводного материала на основе нитрида алюминия, ведутся работы по полировке таких подложек, а также изделий из оксида алюминия для тонкопленочной технологии изготовления приборов радио- и микроэлектроники.

Важно отметить, что сейчас более двух третей керамических подложек поставляется в Россию из-за рубежа. Выход компании на проектную мощность позволит изменить ситуацию, причем выручка от реализации подложек из наноструктурированной керамики только для электроники уже в 2015 году должна составить около 575 млн. руб.

Источник www.rusnano.com

Мы – катализаторы для развития бизнеса и карьеры

Мы занимаем уникальное место в отрасли и предлагаем грамотное,
квалифицированное решение в подборе научных кадров.

Благодаря нашей тесной связи с научно-образовательной средой, мы всегда в курсе текущей ситуации на рынке труда и постоянно развиваем новые способы, чтобы помочь нашим клиентам привлекать лучшие таланты для работы в коммерческих компаниях.

Мы отлично владеем как языком бизнеса, так и языком науки. Ваши кадры –
наша забота.